Материально-техническое обеспечение



Материально – технические и медико-социальные условия пребывания детей
в МКДОУ ДС № 356.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физкультурно-оздоровительного  направления развития воспитанников №356 города Челябинска имеет отдельно стоящее здание. Здание детского сада типовое, двухэтажное, центральное отопление, водоснабжение, канализация, сантехническое оборудование в хорошем состоянии.
МБДОУ функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности.
В учреждении имеется достаточная материально-техническая база, создана предметно-развивающая среда, соответствующая всем современным санитарным, методическим требованиям.
В МБДОУ оборудованы 12 просторных групповых комнат.
Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками. Имеются:
  • музыкально-ритмический и физкультурно-оздоровительный зал, 
  • методический кабинет, 
 Все кабинеты имеют современную материально-техническую базу. Кабинеты методиста – ,  и заведующей оснащены компьютером, с выходом в интернет.
На прачечном блоке МКДОУ установлено профессиональное оборудование.
В МКДОУ имеются медицинский кабинет, изолятор. Качественно и постоянно осуществляется медицинский контроль за состоянием здоровья детей с выдачей рекомендаций педагогам и родителям.
На территории дошкольного учреждения для каждой возрастной группы отведена отдельная игровая площадка, на которой размещены игровые постройки, теневые навесы. Имеется современно оборудованная спортивная площадка.
Территория благоустроена, оформлены цветники, альпийская горка, клумбы, вазоны, экологическая тропа, огород.
Большое внимание уделяется питанию детей. Об условиях питания на две недели можно ознакомиться Здесь: 2-х недельное меню. 
Для продуктивной и творческой деятельности детей и сотрудников МКДОУ в образовательно-воспитательном процессе задействованы технические средства обучения
  • ноутбуки - 1
  • компьютер -2
  • принтер - 1;
  • фотоаппарат -1
  • сканер - 2
  • ламинатор - 1
  • мультимедийная установка - 1

Комментариев нет:

Отправить комментарий